• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменскую область до конца февраля поступит около 70 тысяч доз вакцины от COVID-19

Общество, 11:16 15 января 2021
Далее в сюжете Жителям Тюменской области рассказали, как попасть на вакцинацию от коронавируса

5 тыс. 542 дозы вакцины "Спутник V" поступило в Тюменскую область по данным на 14 января. До конца февраля в регион поставят еще 68 тыс. доз препарата, сообщает оперативный штаб.

Прививку от коронавируса поставили 1 тыс. 965 человек. В первую очередь вакцинируются люди из группы риска: медицинские работники, сотрудники образовательных организаций, социального обслуживания, работники МФЦ, постояльцы социальных пансионатов. Кроме того прививку поставят тем, у кого диагностированы хронические заболевания, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Вакцинация организована в 17 медицинских организациях Тюменской области, еще в 16 устанавливают оборудование, необходимое для хранения препарата и обучают персонал.

"По данным Минздрава России для Тюменской области распределили по ближайшему планированию 73 тыс. 500 доз вакцины. Поэтому мы рассчитываем, что в течение января и до конца февраля в регион поступит еще 68 тысяч доз вакцины", - уточнили в региональном департаменте здравоохранения.

По мере поступления вакцины на процедуру пригласят работников транспортной сферы, энергетики, сотрудников правоохранительных органов и таможни. Также на втором этапе прививки сделают вахтовикам, волонтерам, военнослужащим, работники сферы услуг.

Чиновников, студентов вузов и сузов, призывников привьют последними.

В регионе создается система электронной записи на прививку от коронавируса через сайт государственных услуг Тюменской области. Как только поступит достаточное количество вакцины, тюменцы могут записаться на процедуру электронно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен