• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прививка от COVID-19 станет доступна тюменским правоохранителям, энергетикам и волонтерам

Общество, 11:44 15 января 2021
Далее в сюжете В Тюменской области готовы к работе 17 пунктов для вакцинации против коронавируса

Список категорий тех, кто может записаться на прививку от коронавируса в Тюменской области, дополнили работники транспортной сферы, энергетики, сотрудников правоохранительных органов и таможни, сообщает оперативный штаб.

Также на втором этапе прививки сделают вахтовикам, волонтерам, военнослужащим, работникам сферы услуг. Чиновников, студентов вузов и сузов, призывников привьют последними.

Сейчас прививку от коронавируса ставят людям из группы риска, это медработники, сотрудники образовательных организаций, соцобслуживания, работники МФЦ, постояльцы социальных пансионатов. Также первоочердную вакцинацию попали те, у кого диагностированы хронические заболевания, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. Прививку от коронавируса уже поставили 1 тыс. 965 человек.

В регионе создается система электронной записи на прививку от коронавируса через сайт государственных услуг Тюменской области. Как только поступит достаточное количество вакцины, тюменцы могут записаться на процедуру электронно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен