• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский фотопроект поможет приютам для животных

Общество, 15:20 27 января 2021
Далее в сюжете Тюменские НКО ждут на конкурсе социальных проектов "Инициатива"

Фотопроект "Настоящий друг" создал медиаштаб мультицентра "Моя территория" в Тюмени. Он привлекает внимание к проблеме защиты бездомных животных. Инициаторы проекта организовали сбор помощи для животных из тюменских приютов, сообщают организаторы.

Неравнодушные горожане могут помочь распространением информации о проекте и необходимыми для содержания питомцев товарами. Среди них - сухой и влажный корм, гречка, геркулес, древесный наполнитель, моющие средства. Сбор помощи проходит по адресу: Ванцетти, 1, в любой день недели с 10 до 22 часов.

"В социальных сетях с фотопроектом уже ознакомились более 100 тысяч человек. Если хоть один процент из них примет участие в сборе, то это уже колоссальная помощь. До окончания проекта еще есть время, но уже сейчас можно сказать о его успехе и небезразличии тюменцев", — сказала менеджер медиаштаба Дарья Краснова.

Благотворительная акция продлится с 6 по 31 января. В феврале все собранные товары передадут в тюменские приюты: "Мурка и Васька", "Лучший друг" и "Второй этаж".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен