• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область в 2021 году полностью обеспечит себя овощами закрытого грунта

Экономика, 10:56 28 января 2021

Тюменская область с 2021 года будет полностью обеспечивать себя овощами закрытого грунта. Об этом заявил председатель комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин, комментируя итоги очередного заседания.

Это результат реализации одного из инвестиционных проектов "ТюменьАгро", которое весной 2020 года ввело в эксплуатацию третью очередь тепличного комплекса в д. Нариманово, площадью до 17 га с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей. Планируется, что объём овощной продукции после выхода на проектную мощность составит 14 тыс. тонн овощей в год. После завершения проекта "ТюменьАгро" полностью удовлетворит потребности Тюменской области, включая автономные округа в свежих овощах и зелени.

Владимир Ковин отметил также высокие показатели региона по производству мяса птицы. "Плюсом к тому, что уже есть, будет производиться еще около 40 тысяч тонн бройлера, - подчеркнул он. – Идет расширение молочных комплексов и многое другое".

В целом в аграрном секторе реализуется более 200 инвестиционных проектов.

"Это как небольшие, так и крупные производства, - отметил он. - Это действительно серьезный задел. Только за прошлый год исполнено и введено в эксплуатацию около 50 инвестиционных проектов. То, что делается в нашем субъекте – привлекательно и перспективно. Работа в этом направлении не прекращается".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен