• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух тысяч раз обращались тюменцы к депутатам гордумы

Политика, 09:29 29 января 2021

Более 2 тыс. 200 обращений тюменцев рассмотрели депутаты городской думы в 2020 году. Горожан волновали жилищные вопросы, меры соцподдержки, благоустройство, тарифы и работа общественного транспорта.

856 обращений в адрес народных избранников поступило в письменном виде. Еще 1 тыс. 437 вопросов, требовавших решения, были заданы на личных приемах. Жители областного центра интересовались также деятельностью учреждений образования, физкультуры и спорта, работой административных структур и правоохранительных органов, решали вопросы землепользования и энергоснабжения.

Депутаты оперативно реагировали на сигналы о нарушениях благоустройства, неполадках в работе инженерных коммуникаций, нехватке парковочных мест для инвалидов и других ситуациях.

Благодаря их вмешательству удавалось оперативно устранять аварии в жилых помещениях, оборудовать наружное освещение и тротуары, контролировать ход капитального ремонта жилых домов.

В рамках волонтерской работы депутаты помогали нуждающимся улучшить жилищные условия, на собственные средства обеспечивали их бытовой техникой, одеждой и обувью, лекарствами, продуктами питания. В канун Нового года депутаты вручили подарки ветеранам и ребятам из многодетных семей.

"В лице депутатов тюменцы всегда находят помощников и защитников своих прав, - подчеркнул председатель думы Евгений Заболотный. - В условиях пандемии городская дума не прекращала деятельность, ни одно обращение тюменцев не осталось без внимания депутатов".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен