• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компьютерный мастер в Тюмени обманул двоих пенсионеров

Происшествия, 10:23 10 февраля 2021

Компьютерного мастера в Тюмени подозревают в мошенничестве. За услугу стоимостью 5-7 тыс. рублей молодой человек взял с пенсионеров 15 и 60 тыс. рублей, сообщает городское УМВД. Возбуждены уголовные дела.

Как выяснили полицейские, потерпевшие обратились к тюменцу с просьбой отремонтировать их компьютеры. Спустя время клиенты выяснили, что оплаченная ими сумма в разы превышает стоимость аналогичных работ, выполняемых другими мастерами.

Участковые задержали ремонтника и доставили его в отдел полиции. Молодой человек пояснил, что по заявке мужчины 1936 г. р., который жаловался на отсутствие звука в компьютере, почистил системный блок от пыли, заменил термопасту на процессоре, обновил драйверы звуковой карты, бесплатной утилитой удалил вирусы и установил бесплатную антивирусную программу.

За свою работу он взял с клиента 60 тыс. рублей. Он признался также, что у других мастеров стоимость работ такого объема варьируется в пределах 5-7 тыс. рублей, и что он намеренно завысил сумму с целью легкой наживы. Во втором случае он также завысил стоимостью своих услуг.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен