• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяного водителя большегруза задержали на федеральной трассе Тюменской области

Происшествия, 15:10 10 февраля 2021

Нетрезвого водителя большегруза остановили автоинспекторы на 479 километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе в ходе мероприятия "Грузовик" 9 февраля, сообщает региональная ГИБДД.

В кабине "МАЗа", кроме водителя, находились три пассажира, в машине не было тахографа, а водитель честно признался полицейским, что "вчера бухал", но считал себя трезвым. Показания алкотестера при освидетельствовании 46-летнего дальнобойщика составили 1,07 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления большегрузом, изначально он должен был перегрузить трубы и перевезти их в Югру.

Всего были проверены 567 грузовиков, к административной ответственности привлечены 155 водителей.

Один из водителей, остановленный на региональной дороге Тюмень - Нижняя Тавда, не имел соответствующей категории на управление транспортом, другой управлял большегрузом, находящимся в розыске за совершение ДТП в Тюмени.

Выявлены трое водителей, нарушивших режим труда и отдыха, они проехали большие перегоны по федеральным автодорогам без отдыха. Составлены 14 административных материалов за нарушения правил пользования тахографом, 12 административных дел возбуждены в отношении юридических и должностных лиц за нарушения требований безопасности дорожного движения при организации грузоперевозок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен