• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики проведут экспедиции в четырех областях России

Общество, 11:22 13 февраля 2021
Далее в сюжете Тюменцы сыграют в "Денежный поток" в Конторе пароходства

Районы для проведения экспедиций в рамках "Вахты Памяти-2021" утвердили руководители поисковых отрядов Тюменской области на ежегодном заседании Совета командиров 12 февраля. Экспедиции пройдут в Новгородском и Старорусском районах Новгородской области, в Ржевском и Западнодвинском районах Тверской области, в Псковской области и Лоухском районе Карелии, сообщает Областной поисковый центр им. Артура Ольховского.

На заседании также презентовали новые методические разработки тюменских поисковиков по реставрации, фортификации, антропологии и технике безопасности при проведении поисковых работ.

Специалисты поискового центра отчитались о результатах просветительских проектов и акций в Год памяти и славы, об итогах участия во всероссийских проектах "Поискового движения России", представили доклады "Информационное сопровождение работы поисковых отрядов" и "Результаты электронного тестирования "Школа поисковика".

Руководителям поисковых отрядов представили выставку архивных документов "Без срока давности", которая рассказывает о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории, а также методические рекомендации по организации выставки для последующего экспонирования в муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен