• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты разработают инвестиционную программу туристической отрасли Ярковского района

Экономика, 13:33 17 февраля 2021

Первая сессия "Капитанов бизнеса" прошла в Ярково 16 февраля. Спикерами стали президент группы компаний "Автоград" Алексей Салмин и советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева, сообщает региональное Инвестагентство.

"Мы обсудили практически все секторы экономики. И пришли к тому, что хорошие перспективы у туризма. На мой взгляд, это очевидная точка роста. Также имеет хорошие перспективы все, что связано с дикоросами и ягодами. Мы сегодня нашли хорошую идею, и хотелось бы, чтобы она была реализована", - говорит Алексей Салмин.

Предприниматели предложили создать туры выходного дня. Идея основана на исторических ценностях Ярковского района – Ермак, Распутин, царская семья. Все предложения в рамках туристического маршрута будут рассчитаны на микро- и малый бизнес — это потенциал роста доходов для жителей района.

На основе проложенных маршрутов предложено составить инвестиционную программу туристической отрасли района.

Предприниматели отметили, что точками роста в Ярковском районе могут стать частные стоматологии и медицинские услуги, швейные производства, студии и пространства для творчества взрослых и детей, раннего развития дошкольников, салоны красоты.

Перспективными обозначили и производство местных деликатесов и рыбных консервов.

Проект "Капитаны бизнеса" – это площадка для обмена опытом между городским и сельским бизнесом. Мероприятия также пройдут и в других районах Тюменской области, в Голышманово и Заводоуковске.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен