• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский сапропель выходит на рынки Казахстана и Турции

Экономика, 12:41 18 февраля 2021

Одновременно несколько компаний Казахстана заинтересовались тюменским сапропелем, продукцией предприятия "Геоспецстрой".

По информации регионального Центра поддержки экспорта, в ноябре 2020 г. сотрудники центра со специалистами "Геоспецстрой" начали работу по поиску потенциальных партнеров в Казахстане. На сегодня они найдены, переговоры продолжаются, обсуждаются условия сотрудничества.

На днях на предприятии побывали первый заместитель генерального директора Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Анатолий Картухин, председатель "Центра содействия развитию Тюменско-Казахстанской деловой дружбы Есенгалий Ибраев, официальный представитель Внешнеторговой палаты Республики Казахстан по Тюменской области Алексей Карпов. Они оценили качество продукции и дали высокую оценку перспективы на международный рынок.

В марте "Геоспецстрой" примет участие в бизнес-миссии в Турцию.

"Сапропель от @unique_sapropel весьма востребован и на местном рынке, особенно в дачный сезон. Компания предлагает органическое удобрение для овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур. Садоводы, попробовавшие сапропель в деле, отметили качество местного производителя", - добавили эксперты Центра поддержки экспорта.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен