• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудницам моногоспиталя посвятили фотовыставку в тюменской облдуме

Общество, 13:25 05 марта 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области умерла 87-летняя женщина с коронавирусом за сутки

Увидеть героинь нашего времени - сотрудниц моногоспиталя Областной клинической больницы № 1, которые большую часть времени скрыты защитными костюмами и масками, - можно на фотовыставке "COVID-19: женские лица тюменской медицины". Экспозиция открылась в Тюменской областной думе и продлится до 10 марта.

Организатор проекта - Общественная молодежная палата при региональном парламенте. Выставка приурочена к международной акции #ВамЛюбимые.

Как рассказал корреспонденту информагентства "Тюменская линия" председатель палаты Кирилл Харитонов, идея показать женщину-медика на рабочем месте и то, как она выглядит в обычной жизни, объединила и такой прекрасный повод, как Международный женский день, и реалии современной жизни.

Он отметил, что фотосессия была организована так, чтобы не нарушать рабочий распорядок моногоспиталя. На снимках - десять сотрудниц ОКБ № 1. Когда закончится выставка, фотографии подарят каждой героине - формат позволяет и разместить снимки в кабинете, и украсить ими дом, пояснил Кирилл Харитонов.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Это не первый опыт в организации фотовыставки для Общественной молодежной палаты области. Под эгидой федерального проекта "Большая история", который инициировал молодежный парламент при Госдуме, в школах региона тюменцы проводили выставку "Учителя в Великой Отечественной войне". На снимках ребята увидели тех, кто в тяжелые для страны годы находился на передовой, но не с оружием в руках, а с учебниками и указками. На постоянной основе эта экспозиция находится в тюменской школе №94.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен