• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени презентуют настольную игру про социальный капитал "Мой выбор 3.0"

Общество, 09:46 10 марта 2021
Далее в сюжете "Школа волонтера" стартует в Тюменской области в марте

Презентация обновленной версии настольной обучающей игры про социальный капитал "Мой выбор 3.0", которую разработали тюменские общественники, пройдет на базе пространства коллективной работы "Точка кипения" в технопарке 18 марта.

Напомним, что базовую версию игры создали весной 2019 года ведущие региональные эксперты-игротехники, представители тюменских благотворительных и общественных организаций, а также добровольцы крупнейших молодежных волонтерских объединений, сообщают в Альянсе СО НКО. Позже вышла модификация, посвященная профилактике употребления психоактивных веществ, "Мой выбор – нет наркотикам". Игра получила признание как в Тюмени (в двух чемпионатах города приняли участие 1 тыс. 300 школьников и студентов из 30 учебных заведений), так и у коллег по общественному сектору из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Казахстана.

Весной 2020 года из-за санитарных ограничений новая версия игры, "Мой выбор 2.0", перешла в онлайн-формат. В обновленной версии участникам доступно более 100 новых блоков контента, включающих уникальные игровые события и ситуации, новое поле и игровые цели. Использование интернет-платформы позволило успешно провести чемпионат по игре в дистанционном формате, в нем состязались 320 молодых людей из Тюмени, Москвы, Сочи, Армении и Узбекистана.

В третьей версии настольной игры разработчики решили развить успешный опыт использования IT-технологий. Планируется обеспечить возможность создания личного кабинета игрока, в котором бы фиксировались его личные результаты. Также появится возможность постоянно заходить в игровые сессии под одним идентификационным номером или никнеймом. Кроме того, будут созданы открытая рейтинговая, или турнирная таблица игроков и новые режимы игры – тренировочный и однопользовательский, где игроки могут посоревноваться с ботами. Появятся также игровой чат и видеоинструкции. Существенно обновится дизайн игры – появится визуальное оформление карточек заданий и анимация. Увеличится и само количество игровых событий и ситуаций. Планируется добавление новых механик взаимодействия между пользователями и даже мини-игр. К участию в новом чемпионате приглашают все учебные заведения Тюмени, заявки принимают до 15 апреля на электронную почту: politreyd@bk.ru.

Подробнее узнать о нововведениях в "Мой выбор 3.0" смогут все желающие, начало презентации в "Точке кипения" (ул. Республики, 142) 18 марта - в 15 часов. Регистрация на мероприятие - по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен