• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Межрегиональный фестиваль "Живая планета" объединил школьные лесничества из 15 регионов России

Общество, 15:01 11 марта 2021
Далее в сюжете Тюменские инноваторы и общественники обсудили с представителями "Росатома" перспективы сотрудничества

Презентации школьных лесничеств и экологических объединений прошли в первый день XIII Межрегионального экофестиваля "Живая планета", который в режиме zoom-конференций проходит с 10 по 12 марта. Организатор - Центр развития экологических программ "Живая планета" при поддержке правительства Тюменской области и благодаря средствам президентского гранта.

В презентациях юные экологи рассказали об особенностях своего отряда, поделились опытом друг с другом. Фестиваль объединил ребят из Пермского, Алтайского, Красноярского и Забайкальского края, Иркутской, Нижегородской, Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Республик Бурятия, Крым, Марий Эл, а также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

Например, авторы социально-экологического проекта Софья Жукова и Елена Тюрина из города Чусовой представили проект "Сад памяти. Экодвор". Представитель команды юниоров школьного сообщества "Мирный атом" из Челябинска Юрий Рогов рассказал о краснокнижных бабочках Южного Урала.

Как рассказали организаторы, цель экофестиваля - не только объединение и обмен опытом школьных лесничеств и экологических организаций регионов России, но и формирование экологической культуры у детей и подростков. Завершит мероприятие круглый стол, на который уже поступили предложения от руководителей и кураторов школьных лесничеств об улучшении деятельности и условий для активистов-школьников. Резолюция будет направлена в Рослесхоз и Минпросвещения РФ.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен