• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский депутат предложил прикреплять на авто наклейки, призывающие соблюдать ПДД

Политика, 15:39 11 марта 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

На тюменских автомобилях планируется размещать мотивационные надписи, призывающие соблюдать правила дорожного движения. С такой инициативой по повышению культуры поведения водителей автотранспорта выступил региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги" депутат Тюменской областной думы Дмитрий Новицкий.

Наряду с совершенствованием дорог и организацией дорожного движения одним из важнейших вопросов, по его мнению, остается профилактика ДТП.

По данным Госавтоинспекции, в 2020 году количество дорожно-транспортных происшествий удалось уменьшить на 16,5%. Число раненных в ДТП сократилось на 13%. Почти на 17% ниже зафиксировано количество происшествий с участием детей до 16 лет. При этом на 8,9% выросло число погибших.

"Ситуации на дорогах Тюменской области улучшилась, и это радует, - отметил Дмитрий Новицкий. - Но останавливаться нельзя. Каждая человеческая жизнь – ценна. И мы должны совместными усилиями власти и общества сделать все, чтобы максимально снизить печальную статистику".

Главные причины аварий – выезд на встречную полосу, превышение скорости и обгон. Крупные трагедии с летальными исходами чаще происходят на федеральных трассах. Решить проблему, по оценке сотрудников ГИБДД, поможет патрулирование и установка антивандальных коробок с видеокамерами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен