• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский марафон по финансовой грамотности посвятят защите от мошенников

Общество, 09:24 19 марта 2021
Далее в сюжете В Тюмени участники инклюзивных клубов состязались в настольных играх

К участию в VII Неделе финансовой грамотности приглашают жителей Тюменской области Банк России и Минфин с 22 марта. Его проведет Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) в социальной сети ВКонтакте. Девиз марафона – "Береги себя и свои деньги", сообщают организаторы.

Ключевыми темами станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Пройдут мероприятия для взрослых и детей. Есть и рассчитанные на людей с ограниченными возможностями: 27 марта выступления будет переводить сурдопереводчик. Состоятся прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами. Запланированы тесты и конкурсы. Так, для самых юных участников состоится всероссийский творческий конкурс рисунков "Азбука финансовой грамотности со Смешариками". Детям предложат придумать название и дизайн монет и купюр для героев одноименного анимационного сериала.

Основные события пройдут онлайн с 22 по 28 марта. Активности, приуроченные к неделе, продолжатся в российских регионах и в апреле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен