• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Количество ДТП в Тюменской области снизилось на 22% за первые два месяца 2021 года

Политика, 10:46 25 марта 2021

На 22% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий в Тюменской области по итогам первых двух месяцев 2021 года. Количество погибших в ДТП уменьшилось на 40%, количество раненых – на 32%.

Об этом сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на онлайн-заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое он провел по поручению главы региона 24 марта.

"Эту положительную динамику необходимо сохранить",- подчеркнул Серей Сарычев. В 2020 году удалось стабилизировать положение на дорогах - количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 16%, констатировал он. На 13% уменьшилось число раненых в ДТП.

"Тем не менее, ситуация остается непростой. Нам все-таки не удалось сократить количество смертельных случаев – в прошедшем году на дорогах региона погибли 195 человек", – отметил вице-губернатор.

Областная Госавтоинспекция в 2020 году выявила более 1 млн нарушений правил дорожного движения и выдала более 4 тыс. предписаний об устранении недостатков в состоянии дорог, доложил врио начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Андрей Миллер. Для снижения аварийности и тяжести последствий ДТП в регионе в 2020 году провели 42 профилактических мероприятия и 105 рейдов.

"Основными причинами тяжелых ДТП, которые носят системный характер, остаются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, несоблюдение очередности проезда перекрестков, превышение скорости", – отметил Андрей Миллер.

Сергей Сарычев рекомендовал обратить особое внимание на сообщения о нарушениях правил дорожного движения, которые тюменцы оставляют в социальных сетях. Необходимо обязательно выявлять и строго наказывать виновных, информируя об этом жителей региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен