• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анна Кривоносова: "Театр будет жить всегда"

Общество, 11:31 27 марта 2021
Далее в сюжете Марина Жабровец рассказала, как технологии меняют театр

Театр будет жить всегда, он парит над нами. На сегодня это самая актуальная форма досуга.

Такое мнение высказала заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова во Всемирный День театра 27 марта.

"Мы настолько вовлечены гаджетами и новыми формами, что для тонкой, хрупкой человеческой души, театр - единственное место соприкосновения друг с другом и с искусством", - уверена она.

Театр позволяет каждому зрителю на какое-то время отвлечься от житейской суеты и очутиться в волшебной атмосфере, которая дарит новые эмоции, впечатления, помогает зачастую найти ответы на злободневные вопросы.



"Я люблю театр за атмосферу, чувство вовлеченности и единения с актером. Он позволят на минуту, а порой на час каждому из нас очутиться в этой атмосфере и стать её участником. Если вы хотите прожить свою маленькую жизнь и пересмотреть большую – обязательно нужно посещать театр", - говорит Анна Кривоносова.

В День театра в Тюменской области пройдет череда мероприятий, связанных с этой датой. Театры города и области представят зрителям полюбившиеся спектакли, а также новые формы театрального действия – перформансы и читки пьес. С каждым годом театральная жизнь региона становится все активнее и продуктивней. Актеры не перестают удивлять тюменцев своими современными, инновационными подходами в творчестве. Ежегодно театральные коллективы участвуют во всероссийских фестивалях и конкурсах и пополняют свои копилки достижений.



В профессиональный день театры большой и малой формы, состоявшиеся и детские, молодежные ставят перед собой новые задачи, которые с легкостью решают, потому что знают, для кого, и на благо кого они работают.

Анжела Лебедева, Александр Лабыкин

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен