• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Свеза" инвестирует в модернизацию производства в Тюмени 200 млн рублей

Экономика, 12:55 30 марта 2021

На комбинате "Свеза" в Тюмени смонтирована система контроля покоробленности фанеры. Вложения составили более 700 тыс. рублей. Покоробленность – один из дефектов фанеры, в результате которого изделие подвергается изгибу, и дальнейшее использование готового продукта невозможно, сообщает пресс-служба компании.

Система контроля покоробленности фанеры – это первый проект инвестиционной программы компании "Свеза" на тюменском филиале в 2021 году. Общий объем инвестиций филиала в этом году составит 200 млн рублей.

В этом году будут реализованы и другие инвестиционные проекты, направленные на модернизацию оборудования. Ключевыми станут модернизация и замена линий лущения, модернизация линии ламинирования и установка лазерного маркировщика для готовой продукции.

"Свеза" − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция "Свеза" завоевала доверие потребителей в 90 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и танкеров для транспортировки сжиженного природного газа, создании экологичной мебели и стильных интерьеров.

"Свеза" выпускает почти 1,4 млн кубометров высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен