• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От тюменских НКО ждут заявок на премию "Золотой кот"

Общество, 16:13 08 апреля 2021
Далее в сюжете Тюменцам бесплатно проверят здоровье на фестивале в центре "Семья"

Лучшие фандрайзинговые проекты России могут получить премию "Золотой кот 2021". Прием заявок открыт до 19 апреля.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, официально зарегистрированные более одного года, вне зависимости от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), региона присутствия или организационно-правовой формы, привлекающие частные пожертвования. Учредитель премии - Ассоциация фандрайзеров. Это некоммерческая организация, которая с 2013 года объединяет специалистов в сфере привлечения средств на благотворительные и социальные программы и проекты в России.

Общественникам предлагают рассказать о своих фандрайзинговых решениях: как привлекаются пожертвования, как выстроена работа с партнерами и волонтерами, как ведутся кампании и так далее. Проекты оценит экспертное жюри и выберет лучшие в каждой из номинаций: "Лучшая фандрайзинговая кампания", "Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности", "Лучшая кампания с использованием технологии волонтерского фандрайзинга", "Прорыв года", "Фандрайзер года", "Специальная номинация ВКонтакте". Узнать больше и связаться с организаторами можно на сайте.

Ассоциация фандрайзеров проводит премию в шестой раз. Специальный приз, "Малого Золотого кота", получат в каждой номинации те НКО, чей годовой бюджет не превышает 5 млн рублей. Церемония награждения 26 мая также станет завершением форума "Фандрайзинг в России" и pre-party конференции "Белые ночи фандрайзинга", которая пройдет в июне. В 2021 году партнером события выступит ВКонтакте. В специальной номинации они выберут две самые интересные и успешные фандрайзингово-информационные кампании, основной площадкой для которых стала эта соцсеть. Победители получат грант — 100 тыс. рублей на рекламное продвижение в VK.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен