• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам устроят виртуальный полет в космос

Общество, 13:34 09 апреля 2021
Далее в сюжете В Тобольском музее-заповеднике открылась выставка «Первый в космосе»

Акцию "Готов к звездному космосу" проведут активисты "Молодой гвардии" в ТРЦ "Гудвин" в Тюмени 11 апреля. Жители и гости города пройдут экспресс-подготовку и совершат импровизированный полет в космос, сообщает пресс-служба "Молодой гвардии".

Чтобы получить допуск к "полету", необходим медосмотр: измерение давления и объема легких. Далее нужно пройти пятиметровую дистанцию в специальных очках-луноходах, искажающих пространство, и выполнить несколько упражнений. Проходить полосу препятствий нужно на время, а начинаться она будет со знаменитой фразы Юрия Гагарина "Поехали!".

Подготовленных "космонавтов" будут отправлять в полет при помощи очков виртуальной реальности. Все участники акции получат на память значок "ГЗК: готов к звездному космосу"

"В 1961 году Юрий Гагарин полетел в неизведанное, тем самым осуществил тысячелетнюю мечту людей. Он сделал первый, но самый важный шаг. Мы приглашаем тюменцев отметить это событие вместе с нами", — отметил руководитель регионального отделения "Молодой гвардии" Владимир Сбитнев.

Начало акции в 14 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен