• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени волонтеры опросят до 170 тыс. горожан о благоустройстве пяти территорий

Общество, 17:30 14 апреля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Экспресс-диагностика здоровья, йога и ярмарка ждут участников фестиваля "Здоровый город"

170 тыс. человек намерены опросить волонтеры проекта "Формирование комфортной городской среды". Добровольцы проходят обучающие практикумы под руководством муниципального штаба добровольчества и представителей департамента городского хозяйства, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Проведение масштабного электронного голосования, на котором горожане определят дизайн-проекты пяти общественных территорий, пройдет с 26 апреля по 30 мая. Чем больше голосов соберет общественное пространство, тем больше шансов на реконструкцию объекта за счет средств федерального бюджета.

"Во время проведения опроса волонтеры расскажут тюменцам об объектах инфраструктуры, представят варианты дизайн-проектов и проведут процедуру голосования", - говорит председатель комитета по молодежной политике городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

Волонтеры благоустройства уже прошли регистрацию на сайте DOBRO.RU и приступили к онлайн обучению по видеоурокам. На очных семинарах им предстоит изучить инструкции, презентации и алгоритмы работы с населением. Только после этого они получат аккредитацию для проведения опроса.

В период голосования горожане могут самостоятельно отдать свой голос на сайте 72.gorodsreda.ru, пройдя авторизацию через Госуслуги либо по номеру телефона. Также пройти опрос можно через приложение волонтеров на точках сбора информации в местах массового скопления жителей.

Тюмень принимает участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" третий год. За это время были реализованы проекты по благоустройству сквера Якова Неумоева, территории по ул. Вьюжная (район Тюменская слобода), сквера Никольский, территории у карьера Школьный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен