• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Свою "Книгу памяти" смогут заполнить тюменцы в арт-пространстве "Время победы"

Общество, 19:17 30 апреля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Александр Моор рассказал, как пройдет 9 мая в Тюменской области

Жители Тюмени смогут оформить свою "Книгу памяти" в арт-пространстве "Время победы" на Масловском взвозе в Тюмени с 1 по 10 мая.

"Любой желающий может обратиться и попросить помочь с поиском информации о своем родственнике, герое Великой Отечественной войны. Достаточно назвать его имя, фамилию, отчество. Здесь горожане смогут получить данные в печатном виде", – рассказала волонтер Наталья Иванова.

После желающие смогут принять участие в оформлении своей "Книги памяти". В шатре предложат взять буклет из нескольких страниц, в котором есть специальные разметки для фото и информации о жизни и подвиге фронтовика.

Информацию о родственниках, сражавшихся на войне, можно искать и самостоятельно. Как рассказала Наталья Иванова, на сайте "Память народа" есть цифровые копии наградных документов, история подвига. Можно попробовать поискать на сайте Министерства обороны РФ "Мемориал" родственников, чье место захоронения неизвестно.

Напомним, арт-пространство открылось на Масловском взвозе, неподалеку от мультицентра "Контора пароходства" вечером 30 апреля. Здесь будут проводиться кинопоказы, выставки и другие мероприятия.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен