• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор рассказал, как пройдет 9 мая в Тюменской области

Губернатор, 19:33 30 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Святослав Шитов проведет мастер-классы по фронтовым игрушкам

Режим ограничений не помешает Тюменской области достойно отпраздновать 9 мая. Такое мнение выразил губернатор Александр Моор на военно-патриотическом форуме Уральского федерального округа "Подвиг поколений", который прошел в столице региона 30 апреля.

Он напомнил, что ситуация с распространением коронавируса в субъекте стабильная, но напряженная.

"В 2020 году мы находились в таком же формате и в полном объеме провели 9 мая. Сначала было непривычно, это потребовало хорошей подготовки и смекалки, но сейчас мы с имеющимся опытом реализуем весь объем торжественных мероприятий, нам ничто не помешает. Важно, чтобы в эти дни не забыли ни про одного участника Великой Отечественной войны. Мы будем проводить парады у подъезда каждого ветерана, будут звучать песни военных лет, будет много онлайн-мероприятий: "Бессмертный полк", "Окна памяти". Конечно, всем хочется собраться вместе и пройти рядами "Бессмертного полка", но придет время и мы все это воплотим в жизнь", - заверил губернатор.

Он подчеркнул, что ветеранам важны не столько подарки, сколько внимание, добрые слова и живое участие, и призвал всех земляков, соблюдая меры предосторожности, поздравить с великим праздником родных.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен