• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Электронную книгу Памяти создали в Голышмановской библиотеке

Общество, 14:59 09 мая 2021
Далее в сюжете Информацию о более чем 20 тыс. участниках ВОВ направили жители Тюменской области для акции "Бессмертный полк онлайн"

Патриотический проект "Подвиг голышмановского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" реализуют сотрудники Голышмановской центральной библиотеки на протяжении шести лет. Они создали электронную книгу Памяти.

В первом и главном модуле электронного издания "Участники Великой Отечественной войны Голышмановского района", содержится список и фотографии фронтовиков. В одном из разделов "Забытый полк" размещена информация о пропавших без вести, сообщает Мегатюмень.

Первые сведения для создания электронной Книги были предоставлены отделом военного комиссариата Тюменской области по Голышмановскому и Аромашевскому району и Голышмановским народным краеведческим музеем. Затем к проекту подключились жители городского округа. Они активно передают документы, материалы и фотографии военных лет из своих семейных архивов. На данный момент в книгу Памяти занесено более 12 тыс. записей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен