• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За месяц езды тюменец 132 раза нарушил правила дорожного движения

Происшествия, 14:49 12 мая 2021

132 "письма счастья" о нарушении правил дорожного движения направят 23-летнему жителю Тюмени, владельцу автомобиля BMW 320 I, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Молодой человек купил машину месяц назад. До сих пор не поставил ее на учет в ГИБДД. За это время 50 раз превысил скорость, 21 перекресток проехал на красный сигнал светофора, 64 раза заехал за стоп-линию, один раз нарушил требования дорожного знака. Все нарушения зафиксированы камерами на дорогах.

"Злостного нарушителя вычислили сотрудники Центра фотовидеофиксации нарушений ПДД, направив данные для задержания иномарки в строевое подразделение ДПС. Автомобиль был внесен в систему "Перехват" и сегодня ночью задержан инспекторами полка ДПС ГИБДД", – рассказали в ГИБДД.

Водитель BMW привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. Свидетельство о регистрации транспортного средства и номерные знаки изъяли.

В ГИБДД добавили, что если владелец будет продолжать ездить на иномарке, не поставив ее на учет, он будет лишен права управления транспортом. Кроме того, ему необходимо будет оплатить штрафы по нарушениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен