• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяк продал чужой гараж вместе с содержимым

Происшествия, 11:14 18 мая 2021

29-летний мужчина, который подозревается в продаже гаража жительницы Сумкино, задержан в Тобольске.

Ранее в дежурную часть тобольской полиции позвонила женщина. Она рассказала о том, что в ее гараже сменен замок, а также распилена одна из металлических стен. “Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный продал гараж заявительницы одному из местных жителей. В строении гараже тоболячка хранила четыре велосипеда и два металлических сейфа. Ущерб составил 70 тысяч рублей”, — рассказали в пресс-службе МО МВД России “Тобольский”.

Злоумышленника задержали. Он пояснил, что решил добыть металлические изделия и получить за это деньги. Находясь возле гаражей, он увидел написанное мелом объявление о покупке гаража и номер телефона. “Мужчина решил воспользоваться случаем, позвонил по указанному номеру и сообщил, что готов продать гараж с содержимым за 30 тысяч рублей. Также он пояснил, что ключи от строения он якобы утерял. Приехав к гаражам, покупатель передал злоумышленнику деньги. После новый владелец сменил замок и очистил гараж от содержимого”, — рассказали в полиции.

Сотрудники полиции изъяли три велосипеда, металлические сейфы покупатель сдал в пункт приема металлолома. В отношении продавца гаража возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен