• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" внесла в Госдуму поправки о бесплатном подключении населения к газу

Политика, 20:01 19 мая 2021

Законопроект о бесплатном подключении людей к газу внесла "Единая Россия" на рассмотрение Госдумы. Его планируют принять до конца весенней сессии. Документ проработан совместно с федеральным правительством, сообщается на сайте партии.

"Правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации. Партия подготовила законопроект, который обеспечит на законодательном уровне решение задачи, которую вы поставили в Послании. Сегодня мы направим его в Государственную думу", - сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак во время совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

Напомним, в апреле "Единая Россия" по итогам поездки врио замсекретаря генсовета партии Дмитрия Кобылкина в Тверскую область обратилась к президенту с инициативой о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поддержал предложение партии в своем послании, поручив правительству обеспечить бесплатное подключение людей к газу независимо от площади дома до 2023 года.

Предполагается, что организацией работ займется единый оператор, а работу выстроят по принципу "одного окна". График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения "Единой России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен