• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детские лагеря Тюменской области вошли в программу кешбэка почти в полном составе

Общество, 16:23 20 мая 2021

Почти в полном составе вошли в программу кешбэка лагеря Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в ИА "Тюменская линия" рассказала президент региональной Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.

"Мы одними из первых в России прошли тестовые платежи и готовы заключать соглашения с платежной системой "Мир". Сами лагеря не повышали цены, обнародованные в январе. Если станут известны факты о повышении, мы будем реагировать на это жестко", - подчеркнула Шилова.

Об утверждении правил получения кешбэка 20 мая сообщило правительство РФ. Программа будет действовать с 25 мая по 15 сентября включительно. Планируется возмещение 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Деньги начислят автоматически на карту "Мир" в течение пяти рабочих дней. Список регионов-участников программы определит Ростуризм.

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил разработать механизм возмещения средств для тех, кто ранее уже купил путевки.

В Тюменской области в 2021 году планируется реализовать более 7 тыс. коммерческих путевок. Также будут действовать льготные программы по оздоровлению детей и подростков: бесплатные путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; путевки на условиях софинансирования; программы для детей, состоящих на диспансерном учете, при этом по ним до 31 расширен перечень заболеваний. Продолжится программа реабилитации в организациях Черноморского района Крыма.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен