• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области адвоката обвиняют в крупном мошенничестве

Происшествия, 13:13 25 мая 2021

41-летнему адвокату в Тюменской области предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных по статье "Покушение на совершение хищения денежных средств в особо крупном размере", - сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, обвиняемый с 2014 по 2019 годы, с целью незаконного обогащения, предоставил в суд сфальсифицированные документы с заведомо недостоверными сведениями о стоимости оказанных им юридических услуг. Он совершил покушение на незаконное приобретение права собственности на двухкомнатную квартиру, расположенную в Тюмени с использованием подложных документов.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, отмечают следователи.

Обвиняемый находится под стражей. Изъята и изучается вся необходимая документация, предметы, подтверждающие его причастность к совершенным преступлениям.

"Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно - разыскной деятельности, представленных РУ ФСБ России по Тюменской области. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в региональном следкоме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен