• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области проголосовали на праймериз ЕР более 47 тысяч человек

Политика, 10:35 28 мая 2021
Далее в сюжете Тюменцев приглашают принять участие в праймериз "Единой России" на избирательных участках

Более 70,4 тыс. тюменцев зарегистрировались для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по выборам Государственной думы РФ и Тюменской областной думы по данным на утро 28 мая. Свои голоса на праймериз отдали более 47,3 тыс. жителей Тюменской области.

Пресс-секретарь общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Ксения Трохина считает, что для молодежи особенно важно видеть в списках кандидатов своего возраста. "От результатов выборов может зависеть жизнь каждого из нас. И я считаю, что стремление к лучшей жизни — это хороший показатель. И необходимо использовать каждую возможность заявить о своей позиции и своем выборе. Участие в предварительном голосовании — это проявление настоящей гражданской позиции, которая показывает, что человек реально переживает за судьбу своего города или региона. А еще — это отличный пример активной жизненной позиции для подрастающего поколения. Из 89 участников предварительного голосования в регионе 37 — моложе 35 лет. Это здорово, что мы можем и быть кандидатами, и голосовать за них", — уверена она.

Напомним, предварительное голосование "Единой России" проходит с 24 по 30 мая. Для голосования до 28 мая необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, пройдя верификацию через портал Госуслуг. Очно можно проголосовать 30 мая в участковых счетных комиссиях.

Выборы в Госдуму, Тюменскую областную думу и дополнительные выборы в Тюменскую городскую думу назначены на 19 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен