• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские СО НКО могут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов

Общество, 17:40 01 июня 2021
Далее в сюжете Тобольский проект по адаптивному конному спорту получил грант фонда Потанина

От 200 тыс. до 1,5 млн рублей могут получить на реализацию своих проектов социально ориентированные некоммерческие организации Тюменской области. Конкурс грантов губернатора региона уже стартовал, прием заявок продлится с 5 июня по 4 июля включительно, сообщает областной департамент социального развития.

Гранты предоставляются на реализацию социально значимых проектов по шести направлениям. В их числе: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие институтов гражданского общества.

Конкурс грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества для социально ориентированных НКО проводится с учетом софинансирования Фонда президентских грантов. Общая сумма грантов конкурса составит более 35 млн рублей.

Итоги конкурса будут объявлены до 13 августа. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 октября.

Заявка на грантовый конкурс заполняется онлайн на официальном сайте тюмень.гранты.рф. Там же можно ознакомиться с положением конкурса и составом экспертного совета. Получить консультацию по вопросам участия в конкурсе можно по телефонам: 8 (3452) 20-10-57, 50-26-56.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен