• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые теплосети, тротуары, детские площадки появятся во дворе на улице Харьковской

Экономика, 12:02 02 июня 2021

Теплосеть протяженностью 318 м во дворе по ул. Харьковской, 83 в Тюмени заменит к середине июля подрядная организация УСТЭК – ПК "Трубопром". В связи с проведением работ планировалось закрыть движение транспорта по ул. Харьковской на пять дней, но этот срок будет сокращен. Об этом сказал глава Тюмени Руслан Кухарук, посетивший объект, сообщает администрация Тюмени.

"Сегодня с подрядчиком удалось договориться о сокращении сроков выполнения работ. Кроме того, предлагаем сместить эту вынужденную меру на праздничные дни, чтобы доставить как можно меньше неудобств для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта", – отметил он.

После замены сетей начнется благоустройство территории двора по ул. Харьковской, 83. Раньше эти работы начать невозможно из-за ограниченного пространства. Будут обустроены проезды и автомобильные парковки, тротуары, детская и тренажерная площадки, ливневая канализация, пандусы, наружное электроосвещение, газоны, установлены малые архитектурные формы, дорожные знаки, отремонтированы отмостки зданий.

Глава Тюмени обратил внимание на необходимость ремонта входной группы дома и сохранения озеленения, в том числе в палисадниках, которые жители создавали явно не один год. При этом газоны должны приобрести новый, современный вид. По словам Руслана Кухарука, работы проведут и на прилегающей территории между домами № 83 и 85.

"Территория в период согласования проектной документации не была включена в работы. Она не относится к общему имуществу ни одного из этих домов. Я дал поручение провести необходимые процедуры по оформлению этого земельного участка и организовать благоустройство, чтобы рядом с обновленными современными дворами не оставалось неблагоустроенных мест", - сказал глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен