• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Тюменской области ждут интересные препятствия на "Пути к победе"

Общество, 16:42 03 июня 2021
Далее в сюжете «Добро.Центры» появятся в каждом городе России к 2024 году

Экстремальный межрайонный марафон "Путь к победе" состоится в Сладковском районе 26 июня. Бегунов ждут разнообразные препятствия и развлекательная программа после соревнований.

Принять участие в марафоне могут команды по пять человек. Им предстоит преодолеть дистанцию примерно в 2,5 км. Как отметил директор детско-юношеской спортивной школы "Темп" Олег Савченков, препятствий на пути участников будет достаточно много. Состязания развернутся на берегу оз. Власово.

"Все начнется с забегов по пересеченной местности по берегу, затем участникам предложат преодолеть полосу препятствий, на которой их будут ждать колеса, колючая проволока, под которой нужно проползти, несколько ям. Также будет водная преграда, которую можно обойти, передвигаясь по канатам. На одном из участков нужно будет перекатить с одного места на другое кировское колесо и отбуксировать трактор. После бегунов ждет преодоление болота", – рассказал Олег Савченков.

На месте проведения марафона "Путь к победе" установят сцену, на которой выступит ведущий. Организаторы позаботятся о питании бегунов. А облиться после непростого забега тюменцы смогут в специально обустроенных душевых кабинах.

Каждому участнику, который справиться с маршрутом, вручат памятный жетон, на котором выгравировано название марафона и герб района. Победители и призеры получат медали, грамоты и кубки. После церемонии награждения предусмотрена вечерняя развлекательная программа.

"В 2019 году, например, после соревнований мы проводили "Болотный футбол". На этот раз мы планируем после награждения провести соревнования по масс-реслингу, по-простому, перетягивание палки. Это национальный вид спорта Якутии, мы никогда не проводили у себя в районе такие состязания", – добавил Олег Савченков.

С положением о состязаниях и формой заявки можно ознакомиться по ссылке.

Программа будет обширной. Она начнется в 14 часов и завершится примерно в 23 часа.

Впервые соревнования провели в 2017 году. Событие было ежегодным, но в 2020 году из-за пандемии организовать командный марафон не смогли.

"В 2017 году мы сделали пробный вариант, тогда между собой соревновались внутрипоселковые команды, сборные предприятий и организаций. В 2018 и 2019 годах были уже две группы участников – команды муниципалитетов и представители городов и районов. Участие принимали представители Ишима, Ишимского района, Абатский, Казанский, Сорокинский районы и другие", – отметил в беседе с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" Олег Савченков.

Добавим, что в разные годы "Путь к победе" получал грантовую поддержку. В 2017 году проект стал лидером областного конкурса "Моя идея" и выиграл грант в 50 тыс. рублей. А в 2018 году идея получила помощь от "Росмолодежи" в размере 100 тыс. рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен