• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для участников проекта "Путь ремесленника" в Тюмени проведут воркшоп

Общество, 14:40 04 июня 2021

Воркшоп для участников проекта "Путь ремесленника" пройдет в Тюмени 5 и 6 июня.

Первый день пройдет в Центральной городской библиотеке, второй - "Конторе пароходства", сообщили корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в пресс-службе проекта.

"В субботу практические занятия проведут наставники ремесленников из Москвы. Это психолог, процессный коуч в проектах социального предпринимательства, бизнес-коуч PCC ICF Оксана Пешкова и дизайнер жилых и общественных пространств, исследователь темы культурного наследия и социокультурных процессов Анна Чеверева. Затем запланирована экскурсия в магазин ремесленных изделий "Легенды Сибири", - рассказали организаторы.

В воскресенье мастер-класс проведут дизайнер, специалист по русскому традиционному костюму из Москвы Варвара Зенина и бизнес-наставник и региональный представитель проекта из Тюмени Альфия Кабирова.

Кроме практической работы над своим продуктом и концепцией ремесленного производства, участники воркшопа получат рекомендации по фотосъемке изделий — выбору места, ракурса, построению композиции.

Напомним, акселератор стартовал 23 апреля. Заявки подали 119 мастеров из Тюменской области и Югры. С 25 ремесленниками, которые прошли конкурсный отбор, индивидуально в течение полутора месяцев работали бизнес-наставники и дизайнеры.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен