• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в торговом центре "Малахит" проверили соблюдение режима повышенной готовности 

Общество, 14:37 21 июня 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Более 42 тысяч иностранцев приехали в Тюменскую область в 2021 году

Соблюдение режима повышенной готовности проверили в торговом центре "Малахит" 21 июня. Напомним, межведомственные профилактические рейды по соблюдению обязательного масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и сферы услуг продолжают специалисты Роспотребнадзора, полиции и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

По словам специалиста управления Роспотебнадзора по Тюменской области Анастасии Мамонтовой, внимание, в первую очередь, уделяется санитарному состоянию помещений торгового центра, в том числе, какими дезинфицирующими средствами проводится их обработка.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

"Проверка в данном торговом центре показала, что дезинфицирующие средства применяются в соответствии с инструкцией, ведутся журналы обработки помещений в самом центре и в административном здании. Есть кожные антисептики для посетителей и персонала, запас перчаток и масок", - отметила она.

Напомним, что в Тюменской области контроль за соблюдением действующего режима повышенной готовности усилен с 16 июня. Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в регионе до 18 июля. В случае выявления нарушений юридические лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен