• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени капитально отремонтируют один из самых старых коллекторов города

Экономика, 10:18 29 июня 2021

Плановую реновацию сетей водоотведения проведет "Росводоканал Тюмень" в районе улицы Челюскинцев. Работы уже начались и ведутся без ограничения услуг водоснабжения и водоотведения. Специалисты работают ночью и в выходные дни, сообщает пресс-служба компании.

Как отметил главный инженер "Росводоканал Тюмень" Виталий Гурский, коллектор, пролегающий под улицей Челюскинцев, один из самых старых в городе.

"Он исправно служил с 1957 года, но сейчас пришло время его обновить. В первую очередь методом "труба в трубу" мы санировали участок от улицы Герцена до Володарского. Затем провели капительный ремонт восьми колодцев: аккуратно разобрали кирпичную кладку и установили железобетонные кольца, обработанные составом, который защитит конструкцию от газовой коррозии", - рассказал он.

После того, как коллектор промоют с помощью специализированной каналопромывочной техники, специалисты пустят туда роботов телеинспекции, которые помогут оценить состояние коммуникаций. По результатам исследований будет определен метод санации трубы от улицы Володарского и Советской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен