• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Швецова: меры поддержки семей с детьми в России постоянно совершенствуются

Общество, 17:10 30 июня 2021
Далее в сюжете Возможные нарушения при переселении жителей Уватского района и тарифы за коммунальные услуги проверяет региональная прокуратура

Прямая линия с президентом – это всегда откровенный разговор на самые злободневные темы, отметила руководитель Тюменского регионального исполкома "Единой России", председатель комитета по социальной политики облдумы Ольга Швецова.

Меры поддержки семьям с детьми постоянно дорабатываются и совершенствуются. На выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации и одиноким родителям предусмотрено 46 млрд рублей в этом году, в следующем – чуть больше, уточнил президент.

Ольга Швецова напомнила, что "Единая Россия" обеспечила эти меры поддержки законодательно. Поправки внесли депутаты-единороссы Вячеслав Володин, Сергей Неверов, Андрей Исаев и сенаторы Валентина Матвиенко, Андрей Турчак, Инна Святенко, которые также являются членами партии.

"Проект федерального закона о новых выплатах семьям с детьми единогласно поддержали и депутаты Тюменской областной думы. Таким образом, идет оперативная работа над выполнением послания президента", - сообщила депутат.

Добавим, что 30 июня во время прямой линии президент заверил, что семьи с детьми в возрасте шести лет должны получить единовременную выплату к началу нового учебного года в 10 тыс. рублей, даже если их ребенок не идет в школу в этом году, сообщается на сайте Тюменской областной думы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен