• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин обратил внимание на проблему безработицы в Тюменской области

Политика, 17:01 30 июня 2021
Далее в сюжете Тюменские следователи проверят информацию жителей поселка Демьянка, адресованную президенту РФ

Тюменская область - один из ведущих регионов страны и по доходам, и по темпам развития.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая в ходе прямой линии на обращение жительницы с. Абатское, которая пожаловалась, что в течение четырех лет не может найти работу.

"Когда, наконец, у нас в России будут рабочие места для всех? Мы устали от проблем безработицы", - спросила у главы государства вопрос 51-летняя женщина.

Вопрос рынка труда, вопрос работы является абсолютно принципиальным, подчеркнул Владимир Путин.

"Есть работа, значит, человек не просто чувствует себя занятым, он чувствует себя востребованным, независимым. И это одно одно из самых главных направлений, которыми должно заниматься государство в целом и руководители на муниципальном и региональном уровнях", - заявил президент.

Руководство Тюменской области должно обращать больше внимания на проблему занятости населения, отметил Владимир Путин.

"У нас, к сожалению, за пандемийный период подросла безработица. До начала нашего знакомства и борьбы с ковидом общий объем безработицы был 4,6-4,7 процента. Он, к сожалению, подрос до шести с лишним процентов в какой-то период времени. Сейчас где-то 5,9 процента. Уже спускается потихонечку вниз. Перед правительством стоит задача выйти на докризисный уровень. И такая тенденция у нас, слава Богу, наметилась, надо ее сохранить. Различными способами, которые сводятся в конечном итоге к одному - развитию экономики", - подчеркнул глава государства.

Тюменская область имеет хорошую бюджетную обеспеченность и экономические показатели, добавил он.

"Если вы уже длительное время не можете устроиться на работу, это тем более печально, что напрямую с ковидными проблемами не связано. Уверен, губернатор Тюменской области слышит об этом и, надеюсь, обратит внимание в том числе и на населенный пункт, из которого вышли с нами на связь", - обратился президент к жительнице Абатского.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен