• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путин пообещал разобраться в ситуации с доплатами при переселении из ветхого жилья в поселке Демьянка

Политика, 16:28 30 июня 2021
Далее в сюжете Александр Моор проведет экстренное совещание по итогам прямой линии президента

Счет на более чем 60 тыс. рублей за жилищно-коммунальные услуги за апрель получили жители одного из многоквартирных домов в пос. Демьянка Уватского района. Кроме того, при переселении из аварийного и ветхого жилья им пришлось доплатить за новые квартиры более 300 тыс. рублей.

Об этом президенту России Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" рассказал житель поселка Тарлан Тагиров.

"Переселены мы были в феврале 2021 года, и уже в апреле получили квитанции за коммунальные услуги, суммы в которых варьируются от 40 до 70 тысяч рублей. Мы обращались во всевозможные инстанции, но везде получали один ответ - что это экономически обоснованные тарифы. Нигде ничего добиться не можем", - рассказал житель Демьянки. При этом немалую часть жильцов составляют пенсионеры с небольшими доходами.

"Победа будет за нами, даже не сомневайтесь. Во-первых, для меня непонятно, что за доплата, это какая-то ерунда. Я вам обещаю, с этим мы разберемся. Второе - цифры, которые вы назвали, они тоже, мягко говоря, обескураживают. Мы обязательно с этим поработаем, во всяком случае выясним, что происходит. Я понимаю вас, я неоднократно посещал ветхое жилье, в котором люди живут. И, конечно, большое счастье, когда из этих трущоб люди перебираются в нормальное жилье. Но это не должно сопровождаться поборами. Думаю, так будет и в этом случае. Обязательно с этим разберемся", - ответил Владимир Путин жителям Демьянки.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен