• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты ТИУ презентовали наработки информационных систем и технологий

Общество, 17:10 01 июля 2021
Далее в сюжете В Тюмени стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Сотрудничество общественных объединений и разработчиков инновационных технологий развивается в Тюмени. 29 июня на площадке инженерного технологического коворкинга Тюменского индустриального университета состоялся конкурс студенческих научных проектов по теме "Информационные системы и технологии". Мероприятие было организовано в рамках объявленного в России президентом страны Года науки и технологии.

18 команд-разработчиков, составленных из студентов строительного института ТИУ, представили свои уникальные разработки в формате стартапа. Оценивали их представители бизнеса, научного и социального сектора региона.

В ходе презентаций команды представили большой спектр инновационных разработок, уже готовых к внедрению в самых разнообразных отраслях промышленности и сферы услуг. Главное, что их объединяло – возможность сделать повседневную жизнь людей комфортнее, насыщеннее и безопаснее. Например, команда Регины Алимбаевой создала интеллектуальную онлайн-систему сопровождения дизайн проектов, помогающую быстро и эффективно подобрать новый стиль для жилья или офиса. Команда Виктории Велижаниной придумала, как оптимизировать индивидуальную траекторию образовательных процессов студентов вузов, а Артур Дрегуш создал приложение GID Caf для оценки уровня сервиса и качества ресторанов.

Вторые места заняли команда Дмитрия Шпаковича, разработавшая аппаратное решение управления состоянием холодильно-отопительного устройства автомобильных рефрижераторных установок, которое помогает следить за качеством продуктов питания в морозилках, а также команда Сергея Ведянина, создавшая рабочий прототип “умного зеркала”.

Первое место было отдано команде Никиты Логачева, которая запустила умный чат-бот для подбора и продажи объектов недвижимости, и команде Дарьи Леоновой, разработавшей алгоритм эффективной оценки качества работы удаленного сотрудника, сообщают в Альянсе СО НКО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен