• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени снесут аварийный многоквартирный дом по ул. Жуковского

Экономика, 11:24 15 июля 2021

Многоквартирный дом по ул. Жуковского, 28 признан аварийным и подлежит сносу. Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал в своих соцсетях.

По его словам, данный дом из зоны ЧС, принятой в апреле 2020 года, будет расселяться в рамках нового механизма – комплексное развитие территорий.

"Жители этого дома временно расселены и получают компенсацию из бюджета за найм квартир. Весь этот период управляющей компанией осуществлялся мониторинг дома, специализированной организацией проведено инструментальное обследование и подготовлены заключения о состоянии здания. На основании документации сегодня межведомственной комиссией принято решение: дом признан аварийным и подлежащим сносу", - сказал Кухарук.

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял решение о том, что расселяться данный многоквартирный дом будет за счет средств инвестора. Осенью пройдет аукцион.

"Я дал поручение, чтобы специалисты департамента земельных отношений и градостроительства оперативно отработали все вопросы, связанные с оценкой имущества, провели встречи и консультации с собственниками квартир, разъяснили все нюансы оформления документов", - отметил глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен