• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские снегоболотоходы будут поставлять в государства Евразийского экономического союза

Экономика, 16:42 20 июля 2021

Право экспортировать продукцию в страны Евразийского экономического союза получило предприятие Тобольского района по производству вездеходной техники "МЕГ ВЕСТ".

Как сообщает пресс-служба района, такую возможность даёт сертификат соответствия изделий и перечень Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, куда входят изготовители самоходных машин и других видов техники.

Предприятие реализует в селе Бизино инвестиционный проект, который обеспечивает дополнительно 10 рабочих мест для жителей сельских территорий. Компания расширила ассортимент и начала выпускать прицепы к снегоболотоходам.

"Проектный офис оказывает содействие как действующему бизнесу, так и начинающим предпринимателям, а также работает с гражданами, которые только собираются открыть своё дело. Любой обратившийся к нам получит полную консультацию о мерах поддержки, а также полное сопровождение по реализации бизнес-проекта на всех его этапах", - подчеркнул глава района Леонид Митрюшкин.

Предприятие "МЕГ ВЕСТ" выпускает пять моделей снегоболотоходов и прицепов к ним. С момента открытия в 2007 году предприятие выпустило около 500 машин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен