• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предпринимателям Тюменской области возместят первый взнос по лизингу

Экономика, 17:16 20 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Приём документов от предпринимателей Тюменской области на возмещение первого взноса по лизингу оборудования начнется с 26 июля.

Максимальная сумма возмещения по одному договору составляет 3 млн рублей.

Об этом заявил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков в своих соцсетях.

По его словам, для тюменцев - участников программы некоторые условия изменились в лучшую сторону. Расширены виды деятельности и перечень оборудования - можно компенсировать оборудование для СТО и тренажеры для фитнеса. Сдавать документы разрешено в любое время до 1 ноября. Окон подачи больше нет, сдавать можно тогда, когда удобно. Документов стало меньше, а формы проще. Сдача через МФЦ или по почте. Регулярные видеоконсультации по заполнению документов. Снизился срок рассмотрения документов на 12 рабочих дней. Задача - выдавать деньги максимально быстро.

"Что мы ждём от предпринимателей за оказанную поддержку? Конечно же роста производства и штатной численности. Обеспечение средней заработной платы сотрудников не ниже средней по отрасли", - отметил Машуков.

Подробности программы возмещения взноса по лизингу здесь.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен