• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на рынке "Михайловский" составили протокол на покупателя без маски

Общество, 13:52 22 июля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Круглосуточный пункт экспресс-тестирования на COVID-19 открыли в аэропорту Рощино

Ежедневные межведомственные рейды по соблюдению организациями масочного режима и обязательных мер профилактики коронавируса продолжаются в Тюмени. На рынок "Михайловский" на ул. Федюнинского, 55 представители регионального Роспотребнадзора, областного департамента потребительского рынка и сотрудники полиции пришли 22 июля.

Комиссия обошла служебные помещения рынка и осмотрела входную группу, проверила наличие санитайзеров и разметки о социальной дистанции. Внимание, в первую очередь, уделяется санитарному состоянию помещений торгового центра, в том числе, какими дезинфицирующими средствами проводится их обработка.

Сотрудник полиции, принимавший участие в рейде, отметил, что посетители "Михайловского" относятся к соблюдению масочного режима ответственно. Тем не менее, был составлен один протокол: посетитель собирался к выходу и снял маску. Мужчина свою ошибку признал и не спорил с полицейским. "Вероятнее всего, в данном случае нарушителю грозит только предупреждение", - рассказал лейтенант полиции Жанат Успанов.

"Нарушений не выявлено. Все соответствует нормативам, документы в порядке, в наличии необходимый запас масок и дезсредств", - подвела итог мероприятия специалист областного Роспотребнадзора Анастасия Мамонтова.

Напомним, что в Тюменской области контроль за соблюдением жителями и организациями действующего режима повышенной готовности усилен с 16 июня. Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в регионе до 12 сентября.

Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что проверки предприятий общественного питания и торговли проходят на регулярной основе, в том числе по обращениям граждан.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен