• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени продолжают активно искать 9-летнюю Настю Муравьеву

Общество, 12:03 26 июля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени добровольцы продолжают поиски Насти Муравьевой

Поиски 9-летней Насти Муравьевой не прекращаются. В выходные дни поисковики прочесывали местность, перепроверяли информацию, согласованную с полицией.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила координатор поискового отряда "Белая Сова - Тюмень" Алена Швецова.

Она заметила, что многие тюменцы думают, что если штаб по поиску Насти закрыли, то и сам розыск прекратился. Но это далеко не так, отмечает Алена.

"Штаб закрылся, потому что у нас нет возможности сидеть на одном месте. Мы как искали активно девочку, так и продолжаем это делать, но всю информацию проверяем и согласовываем с полицией, следователями", - говорит координатор "Белой Совы".

На сегодня в городе поисками 9-летней девочки, которая пропала 30 июня, заняты три отряда.

"Нам пишут комментарии с указанием как и где нужно искать. Мы уже получили около сотни версий от так называемых экстрасенсов. Но с ними мы точно работать не будем. Так как это того не стоит. Никто еще не нашелся благодаря этим людям", - подчеркнула Алена Швецова.

Напомним, розыск Насти Муравьевой находится на личном контроле главка СК РФ. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство малолетнего", продолжается.

Обладателю ценной информации о местонахождении ребенка глава региона Александр Моор обещает вознаграждение в полмиллиона рублей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен