• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


IX Международный форум молодых предпринимателей "СУП" в Тюмени станет точкой коммуникаций

Экономика, 11:27 03 августа 2021
Далее в сюжете На тюменском форуме "СУП" обсудят развитие креативных индустрий

IX Международный форум молодых предпринимателей СУП станет точкой коммуникаций для бизнесменов из разных городов и стран. Как показала практика, по итогам таких мероприятий регион получает новых инвесторов, а сами предприниматели выходят на новый уровень развития.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал председатель комитета "Опоры России" по развитию молодежного предпринимательства, один из организаторов форума Артём Андросов.

"Это международный форум, который мы проводим. И ждать прямых инвестиций в Тюменскую область от этого – не совсем правильно. Наша задача – чтобы ребята состыковались. Есть несколько примеров, когда предприниматели приехали в регион и стали инвесторами, дали импульс для развития тюменским бизнесменам. Так, Алексей Павлов познакомился со Львом Абдуллиным, который потом стал генеральным директором компании "Суши мастер". Сейчас Лев запустил свой бизнес, открыл в пяти регионах магазины с мармеладом", - говорит Андросов.

Другой участник "СУПа" - предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Гудов после знакомства с Тюменью решил стать инвестором – он занят строительством планетария в Круглой бане.

"Есть множество случаев, когда по итогам форума "СУП" завязывался хороший партнерский диалог. Есть проекты, которые получили поддержку, узнали о программах, которые позволяют воспользоваться разного рода субсидиями, льготами", – добавил Артём Андросов.

Напомним, IX Международный предпринимательский форум СУП в Тюмени 20-22 августа. Впервые он будет организован на трех площадках города. Мероприятие пройдет в режиме COVID-free. В нем примут участие полпред президента в УФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен