• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на три дня запустят проект "Ремесленный торжок"

Общество, 15:25 31 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Марафон "Поющий город" пройдет в Тюмени и Тобольске

Бесплатные творческие мастер-классы смогут посетить жители областного центра на фестивале "Тюменская осень". Проект "Ремесленный торжок" объединит мастеров по ткачеству, домовой росписи, керамике, изготовлению традиционной куклы, лоскутному шитью, рогозоплетению, художественному валянию.

Как рассказал на брифинге 31 августа директор ДК "Строитель" Виктор Новакаускас, такое мероприятие пройдет на "Тюменской осени" впервые. По прогнозам организаторов, он будет пользоваться популярность среди горожан.

"Это востребованное направление, которое обычно вызывает большой интерес у тюменцев разных возрастов. Мы будем работать все три дня фестиваля, площадки будут ежедневно меняться, сейчас адреса их уточняются", - говорит он.

Мастер-классы пройдут в специально оборудованных палатках. При этом каждые 30 минут мастера будут меняться и давать уроки всем желающим. Все, кто поучаствует в мастер-классах, унесут с собой изделие, сделанное своими руками.

Все мастер-классы пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен