• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты-волонтеры испытают на себе все этапы аэропортового обслуживания в Тобольске

Общество, 16:32 14 сентября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 700 студентов-волонтеров испытают на себе в роли пассажиров все этапы аэропортового обслуживания в Тобольске в октябре. Об этом рассказал директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты регионов" Евгений Красиков.

"Это международная практика, применяемая при открытии всех наших аэропортов, которая позволяет протестировать работу персонала и оборудования, заранее отработать максимальное количество возможных жизненных сценариев, в том числе, стрессовых", - пояснил он.

Как сообщает Запсибнефтехим, штат воздушной гавани укомплектован. Более 90 % ее работников - местные жители. Из других регионов привлекли отдельных специалистов авиационной отрасли, которых в городе исторически не было.

"Персонал прошел обучение как на месте, так и в наших действующих аэропортах в Екатеринбурге и Самаре", - добавил Евгений Красиков.

Напомним, аэропорт Тобольска сможет обслуживать прямые рейсы с 15 октября, до конца месяца начнут выполняться полеты в Москву, Санкт-Петербург ("Аэрофлот"), Екатеринбург (Red Wings), Новосибирск (S7). Рейсы в Екатеринбург и Новосибирск будут по два раза в неделю, рейсы в Москву – три раза в неделю, в Санкт-Петербург – до четырех раз в неделю. В случае высокого спроса число рейсов в Москву может быть увеличено до пяти в неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен