• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


28 кг корма для животных собрали на фестивале "Теплые коты" в Тюмени

Общество, 11:45 20 сентября 2021
Далее в сюжете Школьников Тюменской области приглашают на проект «Это бизнес, детки!»

28 кг корма для животных, которые содержатся в приюте "Лучший друг", собрали на фестивале доброты "Теплые коты" в молодежном пространстве "Город молодых" в Тюмени 18 сентября.

Кроме того, было принято для приюта 10 бутылок моющего средства. Пункт по сбору корма и необходимого для приютских животных работал на протяжении всего фестиваля. Собранный корм, а также приютскую коробочку для пожертвований в ближайшее время передадут в приют "Лучший друг".

Также участники фестиваля принесли 33 кг макулатуры. "Макулатуру было решено поднакопить еще, чтобы сдать в большем объеме. Поэтому те, кто желает принести газеты и бумагу, могут связаться с организаторами фестиваля во ВКонтакте", — рассказала специалист по работе с молодежью центра "Дзержинец" Юлия Стафеева.

На фестивале гости послушали лекции об истории приюта "Лучший друг", о мифах и правде о стерилизации животных. Также в программе были мастер-классы от Adventure Academy на английском языке, выступление музыкального коллектива Brass band funky tubes 72, школы-студии музыкального творчества Imageses, авторов стихов.

Напомним, фестиваль "Теплые коты" прошел при поддержке Фонда президентских грантов. На проведение события было выделено более 490 тыс. рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен