• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов избран председателем Тюменской областной думы седьмого созыва

Политика, 11:34 07 октября 2021

Сергей Корепанов избран председателем областного парламента седьмого созыва. Его единогласно поддержали все депутаты на первом заседании думы 7 октября.

При выдвижении кандидатов на пост председателя представители всех парламентских партий единодушно назвали Сергея Корепанова наиболее подходящим на это место. В частности, Владимир Сысоев от лица всей фракции ЛДПР в Тюменской облдуме отметил, что этот человек - профессиональный, квалифицированный, опытный, всегда находящий компромисс при взаимодействии со всем депутатским корпусом.

От имени думской фракции "Справедливая Россия – Патриоты - За правду" Владимир Пискайкин выразил уверенность, что другого такого многоопытного и мудрого председателя областного парламента не сыскать. "Он всегда корректный, знающий вопрос, не повышающий никогда голоса, это то, что нам нужно сегодня, когда в парламент пришли очень сильные политики региона. Нам нужен человек, который будет авторитетом для всех. Многим депутатам он был, как отец и наставник, к которому можно подойти с любым вопросом", - подчеркнул он.

Позицию партий, представленных в облдуме, поддержал и губернатор Александр Моор. По его мнению, сегодня это - самый опытный и авторитетный политик не только в стенах парламента, но и на территории всей Тюменской области.

"Дума формируется на территории трех субъектов, и люди, руководящие парламентом, должны хорошо знать историю наших взаимоотношений, а Сергей Евгеньевич ее буквально писал сам, работая на различных должностях. Управленческий талант, умение тонко чувствовать, его личные моральные качества - для нас ориентир, и для многих политиков региона он действительно считается наставником", - заметил глава Тюменской области.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен